今天,银川一批优秀志愿者及志愿服务组织获表彰!

2019-12-05 来源: 作者: 点击数:

12月5日,在第34个“国际志愿者日”之际,银川市团委、银川市文明办、银川市民政局、银川市总工会、银川市新闻传媒集团联合主办的“2019年银川市青年志愿服务先进典型颁奖典礼”在银川总工会报告厅隆重举行,活动现场对银川市优秀青年志愿服务项目、优秀青年志愿者组织、优秀青年志愿者个人、优秀西部计划志愿者进行集中表彰并开展节目展演。

微信图片_20191205153433.jpg

活动以银川市青年志愿服务宣传片开场,回顾了2019年银川市团委凝聚各行各业团员青年、西部计划志愿者、青年社会组织等青年群体,在关爱青少年成长、环境河流保护、助残扶贫帮困、服务大型赛会、整改创建全国文明城市等方面广泛开展的志愿服务活动,展现了青年志愿者为凤城守护碧水蓝天、增添人文情怀、擦亮城市名片所传递的志愿暖流。

《宁夏哈纳斯燃气集团有限公司 燃气安全宣传“七进”志愿服务项目》作为获奖项目代表进行现场展示,体现了行业青年发挥专业优势在志愿服务领域做出的不懈努力和取得的显著成效。银川市西部计划志愿者、银川市兴庆区第六小学、银川市禁毒志愿者协会、宁夏职业技术学院青春禁毒社排演的诗朗诵、歌舞剧和情景剧赢得了现场观众的阵阵掌声和欢笑声。

本次典礼对评选出的30个银川市优秀志愿服务项目、100名优秀青年志愿者、50个优秀青年志愿服务组织、23名西部计划志愿者进行了表彰,以项目展演、节目排演的方式向全社会展示出青年志愿者的青春风采以及在各领域志愿服务取得的成效,充分发挥优秀典型的示范和导向作用,引导全社会树立“奉献、友爱、互助、进步”的志愿服务精神。

接下来是重点

和发布君一起看看

都有哪些优秀志愿者

及志愿服务组织获表彰


2019年度优秀青年志愿者个人名单

杜晶晶    兴庆区新华街街道鼓楼社区

胡莉    兴庆区银古路街道康园社区

金瑞婷    兴庆区银古路街道景湖社区

李晓弟    兴庆区解放西街办事处

李斌    宁夏医科大学

吕博辉    宁夏医科大学

张娟    兴庆区中山南街富强社区

刘佳    兴庆区丽景街景太社区

李逸    兴庆区解放西街华新社区

杨乐    兴庆区中山南街金南社区    

张姝雅    兴庆区前进街银华社区

张艺敏    兴庆区解放西街银湖社区

赵影    兴庆区凤凰北街民运社区

张慧君    金凤区北京中路街道清馨苑社区

刘洋    金凤区丰登镇人民政府

魏巍    金凤区黄河东路街道新琇苑社区

摆世萍    金凤区良田镇人民政府党政办公室

张紫娇    金凤区满城北街街道立交桥社区

谭彦红    金凤区长城中路街道金宇名庭社区

马佳莹    金凤区文化旅游体育广电局

方婧媛    共青团金凤区委员会

马彦红    金凤区党委政策研究室

杨佳    金凤区科技局

连雅新    银川阅海湾中央商务区管理委员会

孙丽巧    金凤区上海西路街道景湖社区

董浩楠    宁夏银川能源学院

杜晓慧    西夏区宁华路街道宁华园社区

高昕雨    中国矿业大学银川学院星火志愿者协会

韩英    西夏区贺兰山西路街道同阳新村

孔令丰    西夏区怀远路街道办事处金阳社区

马惠宁    西夏区朔方路街道玫瑰园社区

田继燕    西夏区北京西路街道星光巷社区

王璐    西夏区怀远路街道艺校社区

王振婷    西夏区文昌路街道同安苑社区

许耀文    西夏区兴泾镇人民政府    

杨旺胜    西夏区镇北堡村村民委员会

于鸿英    西夏区鸿雅艺术教育

于子轩    西夏区镇北堡镇人民政府

郑慧琴    西夏区朔方路街道宁安社区

高意    贺兰县金贵镇人民政府

杨亚雄    宁夏泰益欣生物科技有限公司

青春艳    贺兰县习岗街道办事处光明社区

李秀珍    贺兰县常信乡人民政府

安笑枝    贺兰县贝思特幼儿园

华炜    贺兰县教育体育局

杨娜    共青团贺兰县委员会

张帅    共青团贺兰县委员会

余学佳    贺兰县习岗街道如意湖社区

安佟    银川能源学院

冯帆    银川能源学院

白凯亮    永宁县公安局

韩阳    永宁县人民政府办公室

梁伟    共青团永宁县委员会

马晓妍    永宁县胜利乡人民政府

邢雯    永宁县人民医院

马远    永宁县杨和镇人民政府

闫梅    永宁县团结西路街道团结社区

边庆军    灵武市纪委监委

马海龙    灵武市中医医院

毛洁    灵武市第四中学

米婕    灵武市教育体育局

苏保元    共青团灵武市委员会

王娟    灵武市城区街道兴业路社区

吴佳颖    灵武市临河镇人民政府

杨赟    灵武市市场监督管理局

方舟    银川市贺兰山岩画管理处

许婷婷    银川市贺兰山岩画管理处

刘璇    银川经济技术开发区管委会

海燕    银川经济技术开发区管委会

田媛    银川经济技术开发区管委会党政办公室

龚杰    银川市第九中学

何喜龙    银川市第二中学

马敏慧    银川市审批服务管理局

杨达    银川住房公积金管理中心

王楠    银川市不动产登记事务中心

牛婷    银川市邮政管理局

高远    银川市新闻传媒集团融媒体中心

谭靓    宁夏共享集团股份有限公司

刘蕊    银川市第三人民医院

张辉    银川市技工学校

张帆    银川市公安局

卜翔颖    银川市住房和城乡建设局

李姿宣    银川市农业农村局

马骉    银川市生态环境局

董书瑜    银川市财政局

李倩    银川艺术剧院有限公司

孙兴福    宁夏电投热力有限公司

秋婷婷    宁夏哈纳斯燃气集团有限公司

邵俊    华电宁夏灵武发电有限公司

郭虓    银川通联资本投资运营有限公司

郭美超    宁夏大众志愿者服务中心

蒋治刚    银川市益达社会工作发展中心

汪诚丁    银川市禁毒志愿者协会

杨鑫宇    银川市禁毒志愿者协会

脱继龙    银川市微光公益服务中心

张世京    银川市雷锋车队志愿者协会

晋春艳    宁夏建设职业技术学院

刘凯凯    微光义工志愿者服务总队

张丽红    微光义工志愿者服务总队

马志琴    宁夏大学政法学院




2019年度优秀青年志愿服务组织名单


兴庆区中山南街清河社区红玫瑰美妆技术发展促进会

银川市兴庆区解放西街银湖社区志愿服务队

游乐社区青春辉映夕阳红志愿服务队

“红领巾一条街”志愿服务队

彩虹湾社区“爱的N次方”志愿服务队

银川心连心爱心志愿者协会

微微爱心公社

良田镇扶贫攻坚青年志愿者服务队

彩虹志愿服务队

农垦志愿服务队

同安苑社区百草艺社志愿服务队

一米阳光志愿服务队

泰益欣青年志愿服务队

贺兰县公安局志愿服务队

我们都是石榴籽志愿服务队

宁夏启辰社会工作服务中心

橙色阳光志愿者服务队

永宁县交通运输志愿服务队

唐湾社区志愿服务队

永宁县永和社区朝阳志愿服务队

魅力三农志愿服务队

灵武市人民医院志愿服务队

灵武市希望公益服务中心志愿服务队

灵武市志愿者协会志愿服务队

贺兰山岩画管理处志愿服务队

银川住房公积金管理中心志愿服务队

银川九中“城市增靓”志愿服务队

银川市第二中学志愿服务队

市行政审批局志愿服务队

自然资源志愿服务队

银川财政志愿服务队

银川志愿者服务总队

共享集团志愿者服务总队

“杏林先锋”志愿者服务队

银川市技工学校志愿服务队

银川市公安局志愿服务队

银川市住房和城乡建设局志愿者服务队

银川市水产技术推广服务中心志愿者服务队

银川艺术剧院青年志愿服务队

宁夏电投热力有限公司志愿服务队

“向阳花”志愿服务队

银川通联资本志愿服务队

宁夏职业技术学院微光志愿者服务分队

宁夏财经职业技术学院禁毒志愿者服务队

银川能源学院微光志愿者服务总队

银川市禁毒志愿者协会

银川市口腔医院牙体科青年志愿服务队

银川市文化艺术馆志愿者服务队

鸣翠湖“关爱湿地”志愿服务队

园林先锋党员志愿服务队


2019年度优秀西部计划志愿者名单


高媛     兴庆区新华街街道办事处

马月     兴庆区月牙湖乡人民政府       
吴晶晶     兴庆区月牙湖乡人民政府
张云     金凤区司法局
黄柯翔     金凤区商务和经济技术合作局
吴静     金凤区教育局
白瑞     西夏区文昌路街道办事处
樊星     西夏区信访局
马园     西夏区委员会办公室
杨慧     贺兰县人民政府办公室
岳海翔     共青团贺兰县委员会
石红雨     永宁县委组织部
张凯     永宁县胜利乡人民政府
刘婵     灵武市政协办公室
王庆     共青团灵武市委员会
张媛     银川市直属机关工作委员会
吴凡     银川市财政局
任丽蓉     银川市委办公室
罗粲     银川市人民政府办公室
刘陇红     银川市委组织部
苏梦曦     共青团银川市委员会
靳金城     共青团银川市委员会
陈毅     共青团银川市委员会





2019年银川市优秀青年志愿服务项目获奖名单

(共30个)


一等奖

《“蜗想看世界”—心智障碍儿童社会融合项目》——宁夏助困帮扶慈善联合会
《燃气安全宣传“七进”志愿服务项目》——宁夏哈纳斯燃气集团有限公司


二等奖

《“树文明新风-情暖凤城”志愿服务项目》——银川市雷锋车队志愿者协会

《困境儿童康教关爱小课堂项目》——永宁县团结西路街道南环社区

《“女子调解小分队”志愿服务项目》——金凤区黄河东路街道金家巷社区


三等奖

《“就医帮”志愿服务项目》——宁夏中医医院暨中医研究院“四季青”志愿者服务队

《应急救护,“救”在身边项目》——宁夏医科大学青年志愿者协会

《“老王说和室”志愿服务项目》——西夏区朔方路街道玫瑰园社区

《“小新”志愿服务项目》——金凤区大阅城商圈党群活动服务中心

《“经典浸润心灵·书香点亮人生”国学公益读书项目》——灵武市牵手社会组织


优秀奖

《“心灵彩虹桥-流动儿童星光自护”项目》——银川市心航青少年心理发展中心

《青春同行-携手相伴青少年成长关爱服务项目》——银川市益达社会工作发展中心

《“志智双扶”受助大学生励志巡回宣讲项目》——共青团贺兰县委员会

《“以书为媒—推广全民阅读”公益项目》——银川市新华书店有限公司

《“2019点亮梦想•音乐公益教室”大型文化扶贫公益项目》——银川艺术剧院团总支

《“精准扶贫一帮一”志愿服务项目》——银川市公安局

《安居苑社区“搭把手”志愿服务项目》——北京中路街道安居苑社区

《“绿色小能手”项目》——宁夏博思文化教育交流中心

《“青”色成长计划项目》——金凤区荣锦苑社区

《“爱心助学.让爱延续”助学项目》——银川心连心爱心志愿者协会

《特需关爱青少年社会工作服务项目》——宁夏启辰社会工作服务中心

《关爱折翼天使·温暖残疾青少年项目》——灵武市希望公益服务中心

《“阳光”医疗入基层项目》——银川市第一人民医院团委

《大学生性教育及健康知识普及项目》——银川市中医医院

《“云姐聊天室”项目》——兴庆区银古街道云和社区

《“阳光暖心小课堂”项目》——共青团永宁县委员会

《小天使公益课堂运营管理项目》——宁夏昊善社会工作发展服务中心

《“志愿灵州·倾情慰老”公益项目》——灵武市志愿者协会

《职工子女“四点半课堂”托管服务项目》——银川市总工会

《“情投绿荫 抵制毒品”志愿服务项目》——宁夏医科大学护理(高职)学院




我要评论

用户评论

已有0人评论
 

评论列表